Консультации / Педиатрия

Ребенок температура

Незнаем как сбить температуру 3сутки 38.5 Приходил врач выписала антибиотик супракс купили дали а толку нет сейчас температкра нурофен уже три дня даем что делать
Здравствуйте! А что с ребенком? Какой диагноз поставил доктор? Желательно так же и возраст малыша указать. Если это ребеночек до 2 лет, то это могут быть зубки. ОРВИ или грипп лечатся не антибиотиками, а противовирусными средствами, например вифероном. Какие симптомы есть еще, кроме температуры? Вместо нурофена можно дать ребенку эффералган. Чтобы сбить температуру, нужно выпаивать ребенка, не нагревать искусственно с помощью теплой одежды, укутываний. Дома проветривайте, следите за температурой в комнате, она не должна быть выше 24 градусов. Выздоравливайте!