Консультации / Педиатрия

Кашель при ларингите

Здравствуйте! Ребенку 10 мес. Заболели 3 января с утра темпа 39 к вечеру до 40.2 Вызвпв скорую ставят укол,посмотрели ребенка и списали все на зубы. На следующий день температура так и держится и почти не спадает имеется небольшая заложенность в носу. На третий день едем в больницу к дежурному врачу с лающим кашле как при ларингите,но влажный и без приступов. Нам ставят преднтзолон выптсывают лечение:флнмоксин,бронхолитин,супростин, и ингдаляции с лазолваном и отправляют домой. На четвертый день темпа не спадает и мы едем и ложимся в больницу,там ставят ампецилин,бронхорус,супрастин и ингаляции с физ.Раствором и лазолваном.Прошло шесть дней уколы отменили. Темпа прошла, а кашель нет. Мокрота булькает, вроде хрипов нет. А кашляет иногда сухо и так как при трахеите. Нас выписали. Вопрос как нам вылечить кашель? Стоит ли продолжать иншаляции?
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала сделать рентген органов грудной клетки, сдать клинический анализ крови. Убедиться, что воспалительный процесс уже разрешился. В таком возрасте остаточный кашель можно вылечить с помощью физиопроцедур, лечебного массажа и гимнастики. Ингаляции с физ раствором при условии, что вам их продлил ваш лечащий врач. Реабилитация может быть длительной, до месяца. Постарайтесь чаще гулять на свежем воздухе, если не морозно и не ветрено, или же проветривать дома. Предлагайте ребеночку теплое питье. Выздоравливайте!