Консультации / Пациент и здравоохранение

Муковисцидоз

Здравствуйте. У моего сына муковисцидоз. С рождения принимали креон и ацц. Сейчас ему 18 лет. Врач в поликлинике отказывается выписывать креон заменив его на панкреатин. Куда обратиться чтобы нам снова выписывали креон.Спасибо
Здравствуйте. Врач вправе заменить лекарственный препарат его аналогом с тем же действующим веществом. Если назначенный врачом препарат в вашем случае неэффективен или вызывает побочные действие, право принятия решения по обратной замене препарата имеет врачебная комиссия.