Консультации / Педиатрия

Хрипит во сне

Здравствуйте! Ребёнку 2 года, недавно переболели, были сильные хрипит в горле, небольшой кашель и насморк, температура неподнималась. Нам назначили ингаляции 3дня физ.Раствор+беродуал, лазолван,супрастин. Состояние улучшилось, но теперь когда ребёнок спит, как будто похрапывает немного, сопит. Нос не заложен. Может нужно ещё ингаляции поделать?Если да,то как и с чем?
Добрый день! Нужна консультация ЛОРа, так как на фоне длительного воспаления могли увеличиться аденоиды. К тому же были применены только местные средства для лечения, а этого бывает не достаточно для полного устранения инфекции и воспаления. Если болезнь продолжается дольше 3-4 дней, тогда подключают еще и антибиотик, так как это уже означает присоединение бактериальной инфекции. И не важно, повышалась ли температура, инфекционное воспаление может быть вялотекущим. Предварительно врач может назначить анализ крови, но порой ему достаточно только осмотра и внешней оценки состояния слизистой. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета, это позволяет убрать комплексно пролечиться и восстановиться после болезни. Кроме этого назначают промывания носика препаратами на основе морской воды, чтобы местно устранять отек и воспаление. Таким образом лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна