Консультации / Педиатрия

Ротация почек ВСД Панкриопатия

Добрый день! Сыну 7,5 лет. Вес 39, рост 130. У нас ротация обеих почек, панкриопатия и всд. Стоим на учете в детской клинической больнице, сидим на диете. Мы каждые 6 мес. Проходим обследование почек и поджелудочной железы, сдаем анализы. Лечения нам не назначают, говорят пока все в пределах.Только панкриотин пьем каждый месяц по 10 дней. У сына появились частые головные боли. Боль в области лба и макушки, сам конкретно не может показать, говорит везде болит. Давление разное и 100/60 , и 110/70, бывает и пониже 85/55. Нам сказали, что у него высокое давление и назначили кавинтон. Но этот препарат не помогает. Никак не могут найти причину болей и давления. Подскажите пожалуйста, что у нас может быть и на что обратить внимание, к какому специалисту еще нам обратиться. Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте! Такие боли скорее похожи на мигрень, чем на повышенное АД, тем более, что оно у мальчика в пределах нормы. Я бы вам рекомендовала проконсультироваться с неврологом и кардиологом, а так же с детским психологом, ограничить нагрузки эмоциональные и умственные. Ребенку следует больше времени проводить на свежем воздухе. Ему показана умеренная физ нагрузка. На всякий случай так же покажитесь эндокринологу и сделайте анализ крови на глюкозу. Удачи вам! Если будут вопросы, пишите!
Добрый день. Мы сдали анализы. Глюкоза у нас 4,43. Я вам хочу написать данные о крови, хочется услышать ваше мнение. Wbc -7.5 Rbc- 5.70H hbg- 151 hct -38.5 Mcv - 67.5L mch- 26.5L mchc - 392 plt- 300 ly 37.6 Mo -5.5 Gr-56.9 Rdw - 10.6 Pct-0.15 Mpv - 5.0 Pdv -18.6H эндокринолога у нас нет (мы живем в сельской местности), но мы бываем каждые 6 месяцев в волгоградской областной детской клинической больнице и выполняем все предписания(похудение, диета). Сегодня также были у лор-врача, тоже ничего не обнаружили. Нас почему-то не направляют на мрт, я уже просила и не один раз. Хотим за свои средства сделать , как вы считаете, надо или нет? Я вам очень благодарна за разъяснения!
Добрый день. Анализ в пределах нормы, нет ничего критического. Судя по уровню эритроцитов, ребенку не хватает жидкости. Возможно и головные боли связаны с дефицитом воды в организме. Попробуйте выпивать в течение суток не меньше полутора литров воды, при этом ограничьте потребление соли. МРТ вы можете самостоятельно сделать, если хотите.
Добрый день уважаемая татьяна николаевна. Я в очередной раз хочу к вам обратиться. У мальчика (8 лет) больше месяца держится температура 37,0-37,4. Причем она не сбивается никакими препаратами. У нас диагнозы с рождения - всд, панкриопатия, ротация обеих почек. Избыточный вес- 40 кг и рост - 133. Мы пропили антибиотики (амоксиклав, сумамед), пропили противовирусные препараты(афлубин), витамины. Также нам назначалось: омепразол в теч.10 Дн. По 1капсуле, панкреатин по 1 х3 раза в день. Соблюдаем строгую диету. Сдавали кровь на сахар, общий анализ крови, биохимию крови, мочу. Все анализы ,как мне сказали- идеальные, а температура держится 37,1. Я уже не знаю что нам делать, из-за чего она может быть? Может нам посоветуете, какие еще анализы сдать, к какому врачу обратиться? Можно мне будет вам переслать результаты анализов? Буду благодарна за ответ.
Анализы сдайте на белки острой фазы - СРБ, РФ, АСЛО, посев из зева и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, кровь на антитела к ЦМВ, ВЭБ,ВПГ. Температура может быть и центрального генеза, покажитесь неврологу. Педиатра попросите пропальпировать все группы лимфоузлов. Результаты можете выслать сюда.