Консультации / Маммология

Боли в груди Когда правильнее сделать узи

Здравствуйте! Подскажите пож-та, если в течении года беспокоят боли в молочной железе, которые усиливаются перед менструацией, можно ли сделать узи в любой день цикла или стоит делать узи только с 5 по 8 день цикла? Боль тянущая и жгучая (словно что то горячее внутри) , полностью не проходит даже после окончания критич дней, часто отдает в подмышечную впадину. Внещне грудь не изменилась, но кажется что она плотнее чем раньше. Снижается ли результативность узи если делать его не в "нужные" дни или если есть какие то серьезные отклонения то они будут видны в любом случае?
УЗИ наиболее достоверно с 6 по 10 день цикла. Если исследование проведено в другие дни цикла, интерпретация результатов усложняется. Вам необходимо обратиться к маммологу.