Консультации / Кардиология

Диагноз лечение прогноз

Диагноз лечение прогноз здравствуйте. После обследования в больнице,поставлен диагноз: ибс. Мелкоочаговый диффузный кардиосклероз.Частая желудочковая экстрасистолия.Гипертоническая болезнь 2 ст. Риск 3. Нк1.Узловой зоб. Эутиреоз. Холтер. Синусовый ритм. Чсс 62.При нагрузке 137.Средний чсс 85. Нжэс одиночные 28. Жэс одиночные полиморфные 4743. Парные 3. Диагностически значимых st не выявлено.Во время сна выявлены эпизоды апноэ и гипоапноэ общей продолжительностью 00:22;20.Что соответствует легкой степени соас. Эхо. Диастолическая дисфункция желудочков по типу замедленной релаксации.Трикуспидальная регургитация 2 ст.Митральная 1 ст. Признаки умеренной легочной гипертензии. Ренгенография . Тень сердца расширена за счет дуги лж. Лечение назначено. Амлодипин 10мг. Бисепролол2.5 Мг кордарон 200 по схеме 5дней 3 раза, 5 дней 2 раза, далее по 1 ,5 дней пью 2 дня перерыв. Какие действия мне рекомендованы в дальнейшем с вашей стороны ,каков прогноз. Спасибо большое за ответ.
Продолжить наблюдение в том центре, где вы обследовались и вам было назначено лечение. Логичным в плане дообследования выполнить нагрузочную пробу, УЗИ щитовидной железы, исследование гормонов щитовидной железы. Далее - проводить самоконтроль АД и пульса. Через месяц приема препаратов для оценки эффективности назначенной терапии целесообразно выполнить контрольное суточное мониторирование ЭКГ и АД. В случае длительного приема кордарона (если врачи сочтут это необходимым) необходимо выполнять исследование гормонов щитовидной железы и печеночных ферментов и УЗИ щит ж-зы 1р в полгода, ЭКГ в динамике (оценивать ЧСС и QT), ежегодно выполнять рентген легких.