Консультации / Отоларингология

ЛАРИНГИТ

Здравствуйте , у ребенка начались сопли , ночью в 2 часа он проснулся из за того , что не мог дышать , ложный круп , но кроме соплей ничего не было . Вызвали скорую ,сделали укол гармона и забрали в больницу. В больнице еще ингаляцию нам сделали. Мы под расписку ушли домой, через день начался кашель чуть-чуть влажный но частый. Сегодня 11 января я вызвала врача сказала что ларингит может быть из за аллергии, но я ниразу не замечала что у моего ребенка есть на что то аллергия. Ему 3 с половиной года . Очень часто болеет - ангина фарингит ларингит первый раз был год назад с высокой температурой. И с сентября месяца 2015 года как пошли в сад болеет каждый месяц. Скажите пожалуйста что нам сделать чтоб ребенок перестал болеть? Еще у него аденоиды поставили.Спасибо.
Здравствуйте. У ребенка должен выработаться иммунитет к разным вирусным инфекциям.Для этого нужно время - полтора-два года. Через этот период нужно просто пройти, набраться терпения, или не ходить в д/сад. Можно для профилактики бактериальных осложнений пропить бронхо-мунал детский, 3 курса по 10 дней с интервалом в 20 дней. Ложный круп происходит у маленьких детей из-за склонности к отекам в области голосовых связок, на фоне аллергии это происходит чаще.