Консультации / Дерматология и косметология

Акне

Здравствуйте, уже 5 лет я мучаюсь с акне, пользовался многими мазями, лосьонами и болтушками по советам дерматологов, но ничего мне не помогает, 2 раза ходил в дневной стационар кож.Вен.Диспансера ( 1раз в 2014 г., Во 2 раз в декабре 2015г.) Первый раз он мне вообще не помог, второй малоэффективно. Сейчас нахожусь в отчаянии. Поможет ли мне акнекутан избавиться от прыщей, постакне, рубцов, жирности кожи и выровнять цвет лица? Вот мои фото:
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Свежих высыпаний мало, больше постакне (пятна и формирующиеся рубцы). Системные ретиноиды (Акнекутан) не дадут желаемого улучшения. Свежих высыпаний не будет, но поры и "выравнивания цвета" не произойдет. Думаю, что антибактериальные препараты тетрациклинового ряда системно, на 2-3 месяца в низкой дозировке. На лицо выполнить криомассаж, что уменьшит воспалительную реакцию. Наружно - азелаиновую кислоту в виде крема, который позволит уменьшить количество высыпаний и скорректировать цвет лица. Обязательно корректировка терапии через 6 месяцев. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова