Консультации / Сексология

Отсутствие секса с мужчиной влияет ли на женское здоровье

Добрый день! Не даёт покоя один вопрос, на который никак не могу найти ответа. Мне 31 год. Всегда в жизни присутствовали мужчины. Была замужем. Так получилось, что влюбилась в женщину. Живём вместе четыре месяца. Вопрос: влияет ли наша сексуальная активность на моё женское здоровье? Заметила в себе некоторые изменения: в основном связанные с циклом. Посетила врача, без уточнения своей личной жизни. Врач говорит, что мои яичники скоро перестануть выполнять свои прямые функции. Это может быть связано с моим нынешним стилем жизни или нет? И вообще, есть ли какая нибудь опасность для здоровья? Спасибо
Здравствуйте. Врач какой специальности? Сказал что. ...яичники скоро перестанут... А что предложил?
Врач гинеколог. Направила на сдачу гормонов
Здравствуйте. Ждём результатов?