Консультации / Педиатрия

Аллергия у ребенка 5 5 месяц

Здравствуйте,с рождения я кушаю разные сладости,цитрусы,но это никак не влияло на моего сына,но сегодня у него появилось аллергия,все лицо стало красное,опухло,и глазки тоже,вызвали скорую кололи табигил,сейчас немножко прошло,но врачи точно незнают от чего это?теперь мне нельзя да сладкое?что можно давать чтобы это не повторилось?заранее спасибо
Здравствуйте! В настоящий момент если малыш у вас на ГВ, ни в коем случае не ешьте ничего, что может вызвать аллергию, цитрусовые, мед, шоколад, орехи, морепродукты и т.д. Аллергическая реакция у ребеночка могла быть на что угодно (новый стиральный порошок, новое мыло или другая косметика для малышей, аэрозоль, парфюм, одежда, красители, запахи, цветы, растения и т.д.) не обязательно на то, что вы ели, но вы можете спровоцировать рецидив, если в вашей диете будут такие погрешности. Продолжайте лечение. Пока точно нельзя сказать, повториться это или нет. Но в течение полу года как минимум вам следует быть предельно осторожной.
Консультация врача педиатра на тему «Аллергия у ребенка 5 5 месяц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.