Консультации / Педиатрия

Первая вакцинация после 2-х лет

Добрый день! Сыну сейчас 2,4 года. Прививок не ставили вообще. В связи с тем, что собираемся в сад, хочу начать вакцинацию. Есть ли прививки, которые уже не актуальны для нашего возраста и с чего стоит начать?
Добрый день! Все прививки актуальны и сейчас, кроме вакцины от коклюша. Поэтому вместо АКДС ставят АДС-М - вакцину без коклюшного компонента. Более подробную и четкую схему Вам составит Ваш педиатр. Здоровья Вам!