Консультации / Стоматология

Вырвали зуб

Здравствуйте !!! У меня вопрос . Сыну 6 лет ,в субботу вырвали ребёнку зуб,на десне появился шарик в диаметре примерно 4мм,врач сказала зуб на удаление. После удаления у сына не было аппетита.Прошло 2 дня и сегодня у него с утра поднялась температура,до 38. Горло чистое,на улицу не ходили, десна чёрная. Антибиотики не назначали. Может быть температура из-за зуба ?
Доброе время суток! Необходимо показаться врачу, удалившему зуб чтобы исключить осложнение после удаления зуба - альвеолит, который может сопровождаться повышением температуры. Хотя может быть и ОРЗ, которое просто наслоилось.