Консультации / Педиатрия

Повышенный биллирубин

Здраствуйте, ребенку 1,5 месяца, на теле видимая желтушка, которая так и не прошла с роддома. Сегодня сдали анализ на биохимию, там цифры биллирубина следующие 385,7 - 11,7 - 374,0 . Наш терапевт выписала направление на консультацию к неонатологу. Есть повод для беспокойства?
Здравствуйте! Насколько я понимаю, то 11,7 - это прямой, а 374,0 - непрямой. То есть, общий билирубин повышен за счет непрямой фракции. В таком случае, это похоже на прегнановую желтуху (из-за грудного молока). При этом назначают кормить ребенка или смесью, или сцеженным стерилизованным грудным молоком на несколько дней и желчегонное. Проконсультируйтесь с врачом.
Алла Анатольевна, а как лечат данный вид желтушки? В стационаре? Нам необходимо при госпитализации купить смесь и не кормить грудью? Заранее спасибо.
Определить, что именно следует назначить именно Вашему малышу, можно только при личном осмотре. Спросите у своего врача, как будем кормить ребенка - смесью или грудным молоком, да и подбирать смесь следует тоже с учетом состояния маленького.
Добрый день, с повышенным билирубином, с 1.5-Месячным ребенком, попали в стационар. Обследовали нас от и до. Делали узи, сдавали кровь и мочу, отбирали на 2 дня грудь, лежали под лампой, даже сдали на цитомегаловирус....Всё отрицательно!!!! Но билирубин непрямой 200! Держится и не выходит с организма, сегодня нам два месяца, а ребенок до сих пор желтый! Куда бежать?
Немного подождать, все мероприятия проведены правильно, лампа, желчегонное, отмена ГВ, просто этот билирубин был высокий, и теперь выходит постепенно. Гуляйте на дневном свете, попробуйте дома тоже светиться синей лампой, желчегонное, и подождать!