Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатиты и Вич

В июне 2015 я встречалась с парнем, у нас был секс мы не предохранялись, 16 декабря 2015 я сдала анализы на вич, гепатит в и с. В результатах было написано ифа вич - отр., Ифа hbsag - отр., Ифа hcv - отр. Скажите, я могу исключить эти заболевания или нужно ещё пересдавать анализы ?
Здравствуйте! можете, на гепатит В доп. сдать hbcorab total. С ув., Александров П.А.
а какой анализ более точный? на антиген или антитела? Я прочитала в интернете, что со временем антиген пропадает, так ли это? значит зря я сдала анализ HBsAg? Объясните вот что, если антиген это что-то связанное с оболочкой вируса, то как он может пропасть? всё равно же если есть заражение, в крови должен быть определён антиген (это же часть вируса...) а то с этим интернетом я совсем запуталась....
30% вирусов гепатита В в настоящее время мутантны по HbSag, т.е. он не определяется стандартными тест-системами. Вам было сказано сдать HbcorAb суммарные - они есть в 100%.