Консультации / Гинекология

Менструация раньше срока причина

Добрый день! 19 Декабря (приехала отдыхать в горы) пошла менструация, раньше на три дня чем положенно было. Ранее такого не было, позже была но раньше срока нет. Менструация прошла как обычно. 8 Января начались темные выделения с небольшим количеством крови, 9 тоже самое, а 10 пришли полноценные месячные. Не такие обильные конечно как обычно (у меня всегда идут обильные с самого детства) но приличные. Получается до наступления месячных по календарю у меня еще оставалось 14 дней. Ни каких болей посторонних нет. Скажите пожалуйста, мог ли климат повлиять на смену ментструации? Я там была пять дней. Ни каких таблеток я не принимала.
Добрый день. Да, это может быть обычное нарушение цикла. Но я советую сдать кровь на б ХГЧ.
Спасибо Анна!! Пожалуйста скажите, а кровь на ХГЧ, это что такое? Я обязательно сдам, просто для себя хочу узнать. Просто в своей больнице не хочу, лучше в городе. Буду благодарна.
Это наиболее специфический маркер беременности.