Консультации / Педиатрия

Тошнота

Здравствуйте,мне 17 лет. В 2015 году ездили на байкал,там был пожар,все надышались дымом,пока нас эвакуировали и в гостинице мне предоставился случай увидеть как человека рвет,как его тошнит. До этого,с 5 лет меня никогда не рвало да и не тошнило ,в принципе.С того момента меня начало тошнить. Замечу,что с ноября 2013 года у меня постоянные какие-то депрессивные состояния были. Постоянно плакала,переживала,грустила. Так вот, по дороге домой меня саму достигла рвота. Домой приехали,ужасная тошнота,даже говорить не могла,но рвоты не было. Пролечились,не помню от чего и чем.Но все прошло, спустя неделю меня опять начало тошнить. Не хотела делать фгс,зондирование,боялась как-то. Лечились чем попало. В итоге, в начале ноября поехали на обследование к гастроэнтерологу и неврологу. Сделали фгс,заключение артрофический гастрит,сказали искать паразитов.Зондирование.Сделать узи брюшной полости. А невролог отправил на мрт и на узи сосудов шеи. Мрт и узи ничего не показало,все в норме. В конце ноября сделала узи брюшной полости,все нормально. В начале декабря сделала зондирование.Обнаружили большое количество лямблий и песок.Пролечилась. Тошнота осталась,но она стала более менее. То есть, если раньше меня тошнило,то я даже ни говорить не могла,ни то,что в школу ходить учиться. А тут я как бы могу,то есть послабее,но тоже присутствует. Сейчас,во мне постоянно тревога и паника. Мне ехать поступать в другой город,плюс егэ в этом году, и я не знаю как я там буду,постоянные переживания. Не могу я ее убрать. Страх того,что меня вырвет и вообще как я дальше жить буду,если тошнота не уйдет. Я не знаю с чем это связано. Мб еще нужно обследоваться или уже это психическое или психологическое..??? Тошнота уже с 1 августа, то есть уже как пол года, но меня не рвет, а именно тошнит.
Здравствуйте! Да, действительно, паразиты могут вызывать и тошноту, и рвоту , и боли в животе. Если были обнаружены лямблии, то иногда требуется повторный курс лечения. Но из того, что Вы описываете, обследование было проведено правильно, и при отрицательных результатах проверки следует обратиться к врачу-психоневрологу.
Здравствуйте,неделю назад у меня началась опять сильная тошнота,сегодня уже как 7 месяцев.. Тошнит так же,как и до лечения лямблиоза..Очень частые смены настроения,повышена раздражительность, бывает тяжесть в желудке,независимо ни от чего, булькает в животе,как метеоризм какой-то частенько. Недавно читала какая диета должна была быть при лямблиозе,так получается,что половину всего я употребляла,чего нельзя было...Сейчас вот такие же ощущения как и тогда.. Сегодня сдала кал,но все путем,да и анализы тоже. Думаю..Еще посдавать кал,хотя бы раза 2, а если ничего не обнаружиться,то даже не знаю.. Мне опять делать зондирование?Как вы думаете,что это может быть?
Здравствуйте еще раз! Часто при лямблиозе требуется повторный курс терапии, при этом анализы могут быть и отрицательными.