Консультации / Педиатрия
Мешки по глазами
Здравствуйте! Моему ребенку 1,5 и у него практически постоянно мешки под глазами. Наш участковый педиатр говорит что у на все хорошо и причину нашим мешкам он не знает. Анализы сдавали на оам и оак хорошие, делали узи сердца и почек тоже все хорошо. У нас дома жарко из-за этого говорят может все и быть, но когда дома не жарко все тоже самое мешки как были так и есть. Подскажите какие анализы нам еще нужно сдать и что это вообще может быть??? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Обычно мешки под глазами связаны с почками, но Вы пишите, что ОАМ и УЗи почек в норме. А Вы консультировались с нефрологом? помимо общего анализа мочи он должен был Вам посоветовать анализ мочи по зимницкому, это может склонность к отекам из-за нарушения плотности мочи (нарушение концентрационной способности почек)--в таком случае даже общий анализ мочи может быть в норме Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся