Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок плохо ест

Здравствуйте. Ребенок (5 месяцев) плохо ест. Грудь не берет, кормим бутылочкой сцеженным грудным молоком.Ест только спящим,по 30,40 иногда до 80 мл каждые 2 часа.Пробовали увеличить интервал между кормлениями до 3-3,5 ч, съедает столько же.Стараемся немного заливать шприцом, общий обьем съеденного молока примерно 600-700 мл. Вес на данный момент 6600,рост 66 см,родился 2630,54 см.За последний месяц набрал 300 г. Стал отказываться от еды в возрасте 2.5 Мес,после приема антибиотиков.Наблюдалась рвота и запоры,кал с кровью.На данный момент стул 2 раза в день,оранжевого либо зеленого цвета,иногда с пеной,слизью и частицами неперевареного молока.Сильные высыпания по всему телу,особенно на щеках и животе.Сдавали кал на исследование условно патогенной флоры:клепсиелла окситока 10 в 8,стафиллокок гемолитический 10в 5,кандида парапсилозис 10 в 5.Лечились:бисептол сусп 5 дней, бактисубтил 7 дней,бифиформ 10 дней,креон длительно.Улучшений не было,кроме того,что прекратилась рвота и стал регулярным стул.После лечения анализ показал:клепсиелла пневмонийная 10в 6,стафиллококки 10в 5,кандида альбиканс 10 в 5.Далее лечение:гентамицин в амп внутрь 7 дней,флуконазол 6 дней,бифиформ 14 дней,хилак форте 6 дней.После лечения аппетит был хорошим неделю,затем снова упал.Анализ мочи в норме,в крови повышенны эозинофилы.Лямблий нет.Ребенок развит по возрасту,узи головного мозга без патологий,невролог исключила,что это проблемы с нервной системой.У ребенка изгиб желчного пузыря.Пробовали перейти на смесь,не ест,на все смеси высыпает,не так сильно на частично гидрализованые.Прикорм начали вводить с кабачка,высыпания усилились,есть стал еще меньше,теперь отказывается даже во сне.Язык обложен густым белым налетом,небольшая молочница на щеках и половых органах.Просим помощи и консультации. Что нужно сделать, чтобы восстановить аппетит у ребенка?
День добрый! Если еще актуален ответ, то мое мнение, что у ребенка вся проблема в питании. а именно пищевая непереносимость , возможно молочного белка и , как следствие, развивается дисбактериоз, снижение аппетита, налет на языке, нарушение стула, сыпь. Есть смысл показать ребенка аллергологу и гастроэнтерологу, и. возможно, пока кормить гидролизированой смесью или подбирать другие продукты для прикорма. А не ест ребенок потому что у него скорее всего возникают болезненные ощущения и есть кандидозное поражение пищеварительного тракта. Странно, что после гентамицина и флуканозола сохраняются признаки молочницы. Здоровья вашему ребеночку!!!