Консультации / Хирургия

Фимоз у ребёнка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нам быть с нашей проблемой. Сыну сейчас 5 лет, с рождения ему хирург ставит диагноз фимоз. Когда ребёнок был ещё совсем маленький врач особых рекомендаций не давал, сейчас уже говорит что нужно решать эту проблему хирургическим путём. Ребёнка ничего не беспокоит, с рождения каждый день во время купания по мере возможности открывали. .. Город у нас небольшой, как будет хирург будет это делать не знаем... Очень переживаем! Стоит ли сейчас уже обращаться или есть шанс, что всё само образуется. Как быть? Представляем какая это травма психологическая будет для сына!
Доброго времени суток. данная проблема характерна для мальчиков периода новорожденности, называется физиологический фимоз. По различным данным от3 до 5 лет ленная проблема должна самостоятельно разрешиться. Самостоятельно не разрешившаяся проблема влечет за собой некоторые проблемы ведущие к воспалительным изменениям и деформациям до возможного мужского бесплодия в последствии. Поэтому необходимо явиться на осмотр к детскому хирургу и определиться с дальнейшей тактикой лечения. с уважением Елена Сергеевна