Консультации / Педиатрия

Не проходит кашель у ребёнка уже месяц

У ребёнка 1 год и 2м. Не проходит кашель уже пятая неделя прошла. С самого начала была простуда без температуры. Только сопельки и кашель. Лечили кашель амброксолом. Давали 5 дней. Кашель прошел но через 2 дня снова появился. Кашель беспокоит только когда ребёнок спит. Врач сказал в лёгких все чисто. Пили лоратодин 1/4 табл. 5 Дней. Результата не было. Прописали флемоксин. Кашель прошёл. Но опять ровно на 2 дня. Сама решила оставить в покое на несколько дней. Кашель не проходит. Посоветуйте пож. Что это может быть и что делать?
Здравствуйте! А противовирусное не давали? это же важно -- для лечения первопричины заболевания-- Виферон свечи, например? Доктор не назначил правильное лечение, поэтому заболевание стало развиваться дальше. Поэтому кашель вернулся и доктор назначил антибиотики. Я бы сейчас Вам посоветовала консультацию пульмонолога--специалиста по легким, это важно--он проведет полное обследование, назначит лечение, это важно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся