Консультации / Травматология и ортопедия

Проблемы после массажа

Здравствуй. У меня у дочки ( ей 8 месяцев) после массажа ножек стала проблема со сном. Когда укачиваешь её спать на руках, она начинает сильно налрягать ножки, пальчики на ножках аж выворачивает, открывает ротик начинает дышать как будто ей не хватает воздуха, при этом становится вся мокрая! И такое происходит постоянно как только мы её укладываем спать. Так она активный ребёнок... Всё в порядке. На массаж нас послал невролог так как дочка поджимала пальчики на одной ножке. До массажа такого никогда небыло, уже в середине курса она начала напрягать ноги, массажистка сказала это ничего страшного. Что теперь делать мы не знаем??? на ребёнок кричит криком как только мы трогаем ножки
Добрый день! Вам надо обратиться к педиатру или неврологу, который направлял вас на массаж. Я через интернет, к сожалению, не помогу. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.
Консультация врача травматолога на тему «Проблемы после массажа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2016
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.