Консультации / Педиатрия

Воспалился писюн

Малышу 1 год и 9 мес воспалился писюн к вечеру стал как шар и бордовый. Я ему его открывала в течении полугода головка наполовину открыта. Хирург сказал левомеколь прикладывать наружно. Я сомневаюсь а как же внутри там же будет грязь скапливать все таки немного открыт. Может уже антибиотик. И может все таки приоткрыть и промыть?
Здравствуйте, нужно промывать - иди ванночки с антисептиками или через шприц (без иглы): набираеет антисептик в шприц, вставляете носик в отверстие кожи и натягиваете на себя крайнюю плоть, затем вводите раствор, появляется надувание кожи в виде шарика и раствор выходит обратно. Так 3-4 раза в день.
Спасибо большое так и делали. Ромашкой через шприц и мирамистином. Все почти прошло, но как быть теперь, неужели больше не лазить и не открывать вообще. Наш доктор сказал именно так. Но ведь я в течении полугода открывала там ведь будет грязь скапливаться или все таки головка зарастет. Посоветуйте как быть.
Здравствуйте, после стихания воспаления можно ежедневно аккуратно натягивать кожу крайней плоти и мыть под водой.