Консультации / Педиатрия

Пятна от крапивницы почти прошли но при плаче и когда жарко появляются снова

Помогите разобраться, пожалуйста! У моей дочери (3,7 лет) появилась крапивница жуткая, все красные пятна объединились между собой, появилась припухлость и температура, мы уехали в больницу, там пролежали 3 дня, лечили нас уколами преднизолона. Выписали с улучшениями 26 декабря, т.Е. Основная острая сыпь сошла, пятнышки все посветлели. Сейчас оттенок кожи конечно не ровный (где-то даже слегка фиолетовой кажется кожа, на попе краснота и щеки никак не пройдут, постоянно красные, а после улицы щеки и подбородок вообще бардовые), но, что меня беспокоит. Стоит ей перегреться, гуляет, например, стало жарко, вспотеть и, что больше всего меня волнует, даже просто немного всплакнуть, у нее вылезают все пятна и она покрывается вся красными пятнами, а если уж она сильно плачет, то вообще. Проходит все также в зависимости от того, насколько сильно перегреется или плакала, т.Е. По мере остывания и полного успокоения. Сейчас она на диете, сладкого не даем, мясо говядина, телятина, индейка, яблоки свежие без кожуры, сухофрукты, каши на разбавленном молоке, хлеб, батон, сушки. На что была такая сыпь сложно сказать, тк мы долго болели, сначала ей 10 дней прокололи один антибиотик (за 10 дней до крапивницы попали в больницу, ей было тяжело дышать, отекло горло, поставили ларингито-трахеит), и тут же после проколотых антибиотиков назначили самомед (тк после выписки на след день поднялась температура, появился кашель и сопли), я ей дала его в обед и на след утро она встала вся в мелких красных пятнах, к вечеру все пятна слились, а на утро температура и она вся красная и отекшая... То ли скопилась аллергия пищевая, тк она кушала у нас всегда все (единственное что было в тот день из продуктов это малина и заваривала малиновый лист), то ли это новый антибиотик, то ли препарат тонзилгон, который тоже нам назначил врач и мы его принимали в тот день, то ли все вместе... У меня вопрос: нормальна ли реакция, что воспаляется кожа при малейшем плаче и перегревании, зря ли я переживаю и все пройдет или так на всегда теперь будет, если нет, то как долго все это будет проходить, насколько долго все эти аллергены выходят из организма? В садик я думаю нам пока не стоит ходить, пока все эти симптомы не прекратятся... Заранее спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте! Нет, не нормально что кожные покровы так реагируют на плач, перегревание и т.д. на сколько быстро исчезнут проявления зависит от правильной терапии и поставленного диагноза ну и работы вашей