Консультации / Педиатрия

От кашля хотела спросить

Здравствуйте, моя дочка 8 месяц была.С пятницы началось. Первый день у нее было температура. И я дала ибуфен. Следующий день температура нету.Но вот уже 3 дня была она кашляет. Но к врачу не сходила. Сама даю лекарства. Проспан. Вот и не понимаю или у нее грипп. Что делать? Что советуете лекарств?
Здравствуйте! Конечно, всегда нужно лечить ребенка не самостоятельно. Это работа доктора, который может осомтреть, послушать, оценить и поставить диагноз. А уже после этого назначить лечение. Зачем Вы лечите сами, если имеете полное право на помощь доктора? в такой ситуации назначается комплексное лечение: 1. противовирусный препарат, например, свечи Виферон, которые блокируют размножение вирусов, а так же укрепляют иммунитет 2. для лечения кашля назначаются ингаляции на небулайзере с лазолваном и физрастворомо, со щелочной минералко1, а так же сироп, например, стодаль или эреспал 3. при повышенной температуре тела -- нурофен или цефекон Д Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся