Консультации / Отоларингология

Излечима ли аденоид

У моей дочке 4 года. Ночью во сне храпить. 2015 Г.Августе поставили аденоид ну сказали начинающий нет 1 го степени. Так сказала лор врач. Потом дали недельный курс аквамарис, денаф, тетрациклин мазь для смазки носа. Курс продолжалась 10 дней то есть продлили. После курса сказали нормально пока. Сказали не простудить ребенка. Вот уже месяц опять начилось ночью храпить сильно а днем заметно что у дочка основном дышеть ртом. Что делать помогите пожалуйста. Спасибо заранее
Здравствуйте! Аденоидит - острое или под острое воспаление аденоидов. Гипертрофия аденоидов является защитной реакцией организма. Чего делать: 1. обследовать ребенка, а именно - анализ крови клинический, анализ мочи общий, мазки из носа и глотки на флору с определением чувствительности и затем на очном осмотре решать как и чем вылечить ребенка