Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте доктор. Моему сыну 6 месяцев 3 дня как сильный глубокий влажный кашель , даю эреспал и лазолван, делаю растирание с медом и маслом барсука только нет. Посоветуйте что нибудь эффективное очень прошу. Какое нибудь лекарство, а причину кашля не пойму, может ли быть горло и чем лечить его? Так как к доктору идти возможности нет пока , помогите?
Добрый день! Кашель - это только симптом, а причина болезни - это инфекция и воспаление. Одними только сиропами и растираниями можно только облегчить выведение мокроты, но устранить инфекцию так не получится. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты -Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. В вифероне оптимальный состав: интерферон и антиоксиданты, что позволяет поддержать иммунитет и устранить инфекцию максимально естественным образом. Все лекарства применяют одновременно, лишь тогда лечение получается комплексным. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Таким образом, получается своевременно пролечиться, устранить причину болезни, и не дать заболеванию осложниться. Выздоравливайте!
Я уже антибиотик подключила амоксицилин и линекс даю а также пертусин, как думаете на счет этого?
Добрый день! Вы подключили правильное лечение, далее смотрите по обстоятельствам: если в течении нескольких дней заметного улучшения не будет, то нужно будет подключать виферон. Выздоравливайте!
После амоксицилина у малыша частый стул со слизью, вроде линекс тоже давала, боюсь микрофлора нарушена, кашель прошел но хрипы остались, как нормализовать микрофлору, что надо давать? и как дальше бороться с хрипами? а еще может ли причина слизи быть антибиотики, стоит ли давать Флюканозол?
Добрый день! Нет, флюконазол не нужен. Если бы причина была бы в антибиотике, то проблему бы решил линекс. Все же посоветую пройти курс антибиотика не менее 5 дней. Для улучшения пищеварения и устранения диареи дают по 1/4 мезима или панкреатина, исключают молочные продуты кормящей маме. Выздоравливайте!