Консультации / Аллергология и иммунология

У ребёнка в 2г 4 мес появилась аллергия что нам делать

Добрый день! В 2г.4Мес. У ребёнка после шоколада появлялись покраснения на подбородке..Со временем проходили (иногда дополнительного смазывала подсушивающими кремами). Месяц назад (в 2.Г.5Мес.) Ребёнок переболел орви, на фоне орви появилась крапивница. Лечились антибиотиками (до этого тоже несколько раз за пол года назначали антибиотики (как раз после 2-х лет и до 2г.5Мес.) Теперь у ребёнка появляются часто высыпания какими то красными пятнами\целыми областями на теле+покраснения также на подбородке...Чешется) принимаем зиртек по 5 капель 2 раза в день и всё равно на его фоне иногда появляются покраснения...Низ живота\попа\ноги сзади. Фото прикладываю-видно правда не всё...Там как бы без очагов-общее покраснение на ногах. Подскажите пожалуйста, куда нам обращаться, что нужно сделать и что именно принимать именно сейчас, чтобы избежать осложнений.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я пока вижу, что вашего ребенка несколько раз травили антибиотиками, но было ли это обоснованно, это большой вопрос, хотя я при этом не присутствовал конечно. Это обстоятельство и спровоцировало обострение аллергии у вашего ребенка. Я советую вам увлажняющую мазь редецил х 2 раза в сутки (или радевит) на все участки шелушения и покраснения на 2 - 3 месяца. Вместо зиртека - ксизал 10 капель на ночь до 2 х месяцев. Давайте также витамин Д, но лучше вигантол по 1 капле в сутки вечером до лета. Для исключения пищевых продуктов - виновных аллергенов советую сдать анализ крови на белок цельного и кипяченого коровьего молока, куриные яйца, говядину, телятину, куриное мясо, пшеницу, овес, рыбу. Это нужно для подбора индивидуальной диеты.