Лимфоциты

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте .Дочке 7 лет , жалуется на боли в животе после еды , сдавали анализы ,гемоглобин 138 ,эритроциты 4.4 ,Цветной показатель 0.9 , Лейкоциты 11, 4 , сое 5 , палочки 5 , сегментоядерные 35 эозинофилы 3, лимфоциты 54 , моноциты 3 , доктор сказала что вроде желчный , в сязи с праздниками, конфет переели , сказала колит укололи но-шпу и отправили , назначила диету , но меня пугают лимфоциты . Какая норма для ее возраста и что у нас может быть ?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Давайте обследуем ребенка нормально, а то Ваш доктор поставил диагноз наобум просто. Нужно сдать анализ кала, биохимический анализ крови и сделать УЗИ органов брюшной полости - на основании этого мини-обследвоания станет гораздо понятнее, почему у Вашей дочки болит живот и как это правильно лечить. Хорошо? Обязательно пищите мне о результатах обследования. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Спасибо за ответ , будем обследоватся ,для этого надо ехать в область , далеко , мы анализ перездавали на слейдущий день , так вот лейкоциты 6,8 ,а лимфоциты 64 , как можно обьяснить такой скачок

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! как правило, лимфоциты повышаются при воспалительном процессе. Надо искать причину, надо обследовать живот. К сожалению, без мини обследования мы можем только предполагать и лечить вслепую--а так можно не только не вылечить, но и навредить. Поэтому я все-таки настоятельно рекомендую Вам обратиться в районную больницу и пройти это самое обследование. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся