Консультации / Гинекология

Прием Дюфастон.

Здравствуйте, Николай Анатольевич! На протяжении 5-6 месяцев пила джес. В последний месяц в середине цикла началось кровотечение. Врач отменила прием джеса и прописала Дюфастон 1 таблетку в день с 5-го дня цикла пить 21 день потом перерыв 7 дней и по такой схеме пол года. В инструкции к препарату такой схемы нет вообще. Верна ли она? Является ли Дюфастон контрацептивом? Или теперь надо предохранятся презирвативом? У меня дисфункция яичников, эндометриоз, прижигали эрозию.
Здравствуйте. Дюфастон не предохраняет от беременности. Назначенная Вам схема применяется для лечения, в том числе и эндометриоза (правда очень редко такой схемой можно "удержать" эндометриоз).
То есть мне стоит придерживаться данной схемы? Или посоветуете что-то другое?
Здравствуйте. Возможно придерживаться данной схемы.