Консультации / Педиатрия

Дерматит

Здравствуйте ! Какие продукты можно есть кормящей матери при атопическом дерматите у грудничка?
Добрый день! Самым частым аллергеном, провоцирующим АД является молочный белок, поэтому самое главное - это исключить все молочное, особенно молоко. Ограничить нужно и сладкое, и жирное. Также нужно сдать анализ на дисбактериоз, так как часто на фоне молочного белка в кишечнике появляются патогенные микроорганизмы и они уже поддерживают высыпания на коже. Тогда уже только лишь диетой мамы проблему не решить. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо! Я уже давно исключила молочные продукты, сладкое, ем только мясо вареное, (свинина, говядина, курица), супы, гречку, рис, лапшу, перловку, баранки, яблоки зеленые и желтые , но высыпания все равно присутствуют, чешет кисти рук, коленки и стопы ног трет друг о друга. Принимаем Зиртек, мажу Элидел, но все бесполезно. Не знаем как уже быть, что делать
Тогда сдайте анализ на дисбактериоз, скорее всего патогенные микроорганизмы в кишечнике теперь поддерживают сыпь.
Спасибо! А кому сдать анализ на дисбактериоз мне или ребенку?
Спасибо! Можно еще спросить, сколько раз в неделю можно и нужно купать ребенка при таком заболевании как АД?
Спасибо Вам большое! !!