Консультации / Педиатрия

Резкий истошный плач ребенка быстро прекращаюшийся

Добрый день! Дочке 2 месяца. Последние три дня я наблюдаю, что она начинает резко внезапно кричать, в этот момент ее невозможно успокоить, даже прикладывание к груди, хотя во время колик она жадно кидается на нее. Проходит где-то через минуту. Это происходило 1-2 раза в сутки. Мы думали возможно это спазм кишечника. Очень переживаем. Что может ее беспокоить? Родилась она на 35-36 неделе, весом 2210. Ставили гипоксию. Наблюдается тремор подбородка. Вес набирает активно, сейчас 4 500 где-то.
Добрый день! Такое поведение может свидетельствовать о дисбактериозе и нагрузке на пищеварение и как следствие - спазмах в животике. Поэтому кормящей маме советуют исключить все молочное, так как этот белок трудно переваривается у детей и может провоцировать рост патогенов в кишечнике, а также отпаивать ребенка укропной водой, маме пить чай с фенхелем - эти напитки мягко снимают спазмы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна