Консультации / Педиатрия

Температура и понос у ребёнка

Здравствуйте! Нашему сынишке 6 месяцев, уже 2 дня температура и понос, от температуры даём нурофен детский, зубов ещё нету. Когда температура поднимается, ребёнок вялый, t поднималась до 38, после сбиваем. Хватает от 4 до 6 часов, потом опять... Что это может быть, очень переживаю за наше маленькое чудо...
Здравствуйте! Вызывайте доктора, он должен осмотреть малыша, скорей всего это все таки начало дентации. Но нельзя исключить и энтеровирусную инфекцию. Малышу показано обильное питье, давайте ему детские чаи, компотики, если он на ГВ, чаще прикладывайте его к груди, ни в коем случае не вводите новый прикорм. Вместо нурофена попробуйте эффералган. Для нормализации стула желательно начать прием смекты. Если это вирусное заболевание, виферон в суппозиториях дозировкой 150МЕ 2 раза в день курсом на 5 дней. Если это все таки десенки, поможет камистад или любой другой гель с лидокаином. Не занимайтесь самолечением. Выздоравливайте!