Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 3 года кашель и хрипит голос

Добрый день! Моему ребенку 2,3 г. 2 Недели назад начался сильный кашель,температура 38. На утро температура 37,2 продержалась весь день.Вызвала врача назначили синикод, ингалипт и капать нос. Ночной кашель прошел, сейчас иногда днем. Сопли то прозрачные то желтые, и вот уже 3 дня по утрам хрипит голос. Врач говорит продолжат. Лечение, если будет температура давать антибиотик. Может поменять лечение?
Добрый день! Очевидно, что ребенок стал жертвой вирусной инфекции и поэтому ему нужно противовирусное лечение, кроме того симптоматического, что вы уже применяете (сиропы, капли, спреи). Местное лечение не устраняет причины болезни - инфекции. С первых дней появления симптомов болезни педиатры с этой целью назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию.Также применяют обильное питье (ромашковый чай, морсы), это нужно для выведения интоксикации после вируса. Для борьбы с кашлем и дополнительного противовоспалительного эффекта врачи назначают еще и эреспал в сиропе. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону и местному лечению подключают еще и антибиотик, тогда лечение получается комплексным и помогающим избежать развития осложнений. Выздоравливайте!