Консультации / Стоматология

Ретейнер отклеился

Здравствуйте. Носила брекеты около 2х лет, потом год назад поставили ретейнеры. И вот месяц назад у меня на верхней челюсти у самого крайнего крепления оторвалась проволочка. На всей челюсти проволка закреплена, а в конце нет. Сильно это может повлиять на зубы? Кстати, я еще ношу поочередности каппы на ночь, то верхнюю, то нижнюю. К врачу из-за финанссовой трудности не могу попасть. Простите, но мне стоит боятся, что зубы разьедутся, или это не так страшно? Еще хотелось бы спросить, мне будут полностью заменять ретейнер или только приклеят?
Подклейка ретейнера, как правило, недорогая процедура. Лучше связаться с вашим ортодонтом и задать эти вопросы, поскольку лечащий доктор знает лучше вашу ситуацию: что было до, как лечили, и что стало.