Консультации / Отоларингология

Сильная боль в горле

Здравствуйте! Уважаемая елена петровна! Прошу вашего совета,так как до врачей поликлиники пока дойдешь неизвестно.(Длительная запись) ситуация такая: в настоящий момент 3 день испытываю сильную боль при глотании(сегодня боль усилилась по сравнению с предыдущими днями), ощущение , что в горле что-то мешает очень с одной стороны на уровне щитовидного хряща справа, температура все дни 37,3-37,5; голова болит, при осмотре миндалины увеличены, полнокровны, но не настолько яркие как при ангине, только на 3 день(сегодня) от начала недомогания заметила белые пятнышки(гнойнички). Сначала думала что острый фарингит, лечилась местно (полоскания с содой, ингалипт, прополис, чай ). Сегодня , с появления этих белых точек решила начать антибиотики (амоксициллин по 500 мг 3 раза), подумала что инфекция присоединилась. Еще есть ощущение "корочки" в том месте, где мешает. Прошу вас проконсультировать ,насколько это возможно, правильны ли мои подозрения и мои действия? Что нужно еще предпринять?
Здравствуйте. Судя по Вашему описанию, похоже на ангину; раньше мы писали - ангина фолликулярная, теперь по единой классификации следует называть "тонзиллит острый". Применение амоксициллина при ангине оправдано, курс лечения, если мы не можем исключить стрептококковую природу (посев взять нет технической возможности) - 10 дней. Полоскания зева - дополнительная, вспомогательная мера. Домашний режим при ангине мы обычно настоятельно рекомендуем; обильное теплое питье - как при любой острой инфекции, тоже. По окончании лечения постарайтесь обратиться к специалисту для контроля; острые заболевания НЕ ТРЕБУЮТ ЗАПИСИ - человек с острым заболеванием должен быть принят без записи. Если в законодательстве по этому поводу что-то изменилось, мне об этом не известно, как и моим коллегам из городской сети. Поправляйтесь!