Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на ногах

Здравствуйте! Уже около полугода (может больше) появляются красные пятна на ногах (фото приложила). Причины возникновения неизвестны. Ходила к врачам: 1. Дерматолог - не имеет понятия, что это вообще за пятна. 100%, Что не лишай, который у меня был больше года назад. 2. Сосудистый хирург - тоже не его специальность. 3. Гинеколог - думали на побочный эффект на противозачаточные "белара", но при отмене пятна не прошли. Уже как 3-4 месяца после отмены препарата, а пятна появляются. Гинеколог сказала, что один раз подобные пятна видела у беременных. Но я не беременна, проблем с гормонами, насколько знаю, нет. Пила таблетки для лечения болезни яичников. Подробнее о самих пятнах (фото приложила). На ощупь они кажутся немного выпуклыми и шероховатыми, на вид мелкие красные точки. В течение определенного времени (1-2 месяца) они блекнут, но полностью не исчезают. Область появления - ноги и ягодицы, выше не видела ни разу. Пятна не чешутся, размер не 0,5-1 см максимум. Аллергии ни на что ранее не было замечено, сыпи по телу нет. Интересует что это вообще такое и как лечится? Либо хотя бы узнать совет к какому врачу записаться на прием для определения этой болезни и дальнейшего лечения. З.Ы. На фотографиях новые пятна и старое пятно (более блеклое). На обеих ногах их примерно 9 шт вместе.
К вопросу приложено фото
Добрый день! В дерматологии бывают непростые ситуации, когда не так просто быстро поставить диагноз. Для установления диагноза нужно сдавать перечень анализов, посмотреть которые Вы можете, перейдя по ссылкеhttp://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html . Если этого будет недостаточно, то для уточнения диагноза берется биопсия-и делается гистологическое исследование кожного процесса. Всего Вам самого наилучшего! Будьте здоровы!