Консультации / Психология и психиатрия

Как снизить боль от измены

Добрый день! Мы с моей девушкой вместе уже 4 года, но 3 года назад я изменил ей, о чем очень сильно сожалею. Спустя год я решил рассказать ей о том что сделал, так как не мог врать ей. Измена произошла с моей предыдущей девушкой, от чего ей еще больнее. Она уже 2 года живет с этой мыслью от чего ей очень больно хоть мы и все еще вместе. Сможет ли она когда нибудь если не забыть то хотя бы не мучиться от этих мыслей? И могу ли я как то этому поспособствовать? Я очень люблю её и хочу сохранить эти отношения. В дальнейшем жениться на ней. Но не хочу чтобы при виде меня она чувствовала боль.
Здравствуйте. Боль от измены может притупиться со временем (но вряд ли исчезнет навсегда), если партнеры по отношениям вместе работают над этим. Задачи этой совместной работы могут быть следующими: анализ того, что послужило причиной измены, какая неудовлетворенность в отношениях толкнуло мужчину на измену? Было ли что-то зависящее от женщины, что могло бы предотвратить измену мужчины? Как наладить отношения, чтобы измена не могла повториться? Что необходимо сделать мужчине с точки зрения женщины, чтобы она снова почувствовала себя единственной для него? В случае, когда женщине после измены мужчины не удается вернуть себе ощущение единственной, любимой и ценной для него, пары обращаются на очную консультацию к семейному психологу.