Консультации / Фитнес

Генетика икры

Здравствуйте,мне 19 лет подскажите пожалуйста...У меня генетически не развиты икры ,ноги как брёвна,икры не выделяются совсем,реально ли при помощи упражнений это исправить или возможно только похудение голени в целом? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Красивая фигура это хорошо развитые мышцы и минимальный процент жира в организме (у женщин Вашего возраста хороший показатерь 17-19 %). Лучшее упражнение для формирования формы ног - приседания со штангой (угол бедро голень 30 гр. - глубокие). Исправить можно очень интенсивными и упорными тренировками. Для икр упражнение - подъем на носки со штангой на плечах. 20 повторений, до отказа, важно ощущение жжения в мышце. 5-8 подходов. Для похудения требуется длительный бег умеренной интенсивности. Лучше всего - сочетание силовых упражнений и бега. Хорошо формирует мышцы и форму ног велосипед, на магнитном тренажере нагрузка - не менее 15-20 км за тренировку, интенсивность по пульсу - до 80% от максимального. Питание должно быть малоуглеводным и белковым. Накачать рельефные мышцы ног не так сложно, вместе с беговой нагрузкой реально существенно снизить и процент жира. Ваше цель вполне реальна, но не за 2 месяца. Удачи!