Консультации / Педиатрия

Зеленый кал и рвота в 4 мес

Здравствуйте! Очень волнуюсь,первый ребенок и паникую... Такая у нас проблема: у меня сын с 2.5 Мес.Искуственник,ели сразу нестожен,потом перешли на малютку все было ок,с 3.5 Мес. Начала давать малыш с гречкой и овсянкой,сначала один раз в день,а потом и полностью перешли. Сначала он как-то начал кричать во сне так,что его ничего не успокаивало,несколько раз в день,а потом при каждом сне,кроме ночи. Какашки стали зеленые,но какал 1 раз в день, а потом бросили малыш и перешли обратно на малютку,пили пангрол при каждом кормлении и бифидобактерин 2 раза в день за 20 мин. До еды,месестра нам сказала. После малыша перестал есть малютку,2 раза в рот возьмет и орет. Перешли на смесь - малыш истринский, он его лучше стал кушать, но после бифидобактерина вырвал, а птом мы доели 3 пачки и у нас начались темно-зеленые какашки с запорами и рвота. Рвота 1 день 2 раза утром и вечером и все.На следующий день все норм.Только мало стал есть за день по 600 гр.За сутки,а до этого ел по 900 и 1000л. Атак он веселенький, температуры нету, иногда рвет и какашки ужасно зеленые и аппетита в основном нету. Кушаем мы через 3-4 часа,ночью засыпает в 1 час ночи,перед сном ест и все,следующий раз есть в 6-6.30 Утра,а потом в 11 утра,а потом через 3-2.5 Часа.Пьем хиповский чай с фенхелем по 100 или 50 гр.И принимаем вигантол по 1 капле уже третий мес.Больше ничего не даю. Понимаю что с ним что-то не так,но не могу понять, что нам делать... Помогите нам пожалуйста!!!!!!!!!! Нам 4 мес. 65 См.Где-то больше 7кг. Как нам нормализовать его питание и желудок????
Добрый день!Это говорит о нагрузке на пищеварение и все дело в смеси! Что малыш, что малютка- не очень хорошие смеси, а на смесях с гречкой и овсянкой проблемы почти у всех(( Зачастую такое еще дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей, вызывает появление аллергии, а также почву для развития патогенной микрофлоры (отсюда и зеленый цвет кала, срыгивания). Смесь нужно сменить смесь на Фрисопеп (лучше всего) или нутрилон пепти гастро и обязательно сдать анализ на дисбактериоз, так как зеленый цвет стула свидетельствует о нем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна