Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок проглотил батарейку

Хронический г дуоденит здравствуйте. Ребенку годик проглотил батарейку ночью, были в больнице в следствии чего нам сделали наркоз вечером наступившего дня, батарейка прошла и достать не удалось, вышла сама на следующий вечер, поставили диагноз хронический г/дуоденит( эрозивный гастрит, поверхностный бульбит) рекомендовано: диета стол 4 б, диета стол 1затем стол 5, по 2 недели. Выписали нексиум, фосфалюгель и мотилиум. Фосфалюгель 2курса в год. На сколько серьезно и опасна болезнь для ребенка,стараемся но не всегда получаетсясоблюдать диету т. К ребенок не всегда перед глазами могут угостить чем нибудь, но ребенок чувствует себя хорошо. Переходим на стол 1 и сколько курсов фосфалюгеля нам надо пройти. И заживут этозии у ребенка или это останется на всю жизнь. Заранее спасибо
Здравствуйте! Эрозии заживут если Вы будете соблюдать диету ребенка и рекомендации по терапии. На сколько серьезно? На столько на сколько присутствует ответственность за здоровье малыша!!!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Ребенок проглотил батарейку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".