Консультации / Аллергология и иммунология

Может ли таким образом проявляться аллергия на пломбы

Добрый день. В августе и сентябре лечила пульпит и ставила 2 пломбы. После этого получила субфебрильную температуру, периодический кожный зуд и цистит, причину которого по анализам уролог и гинеколог не могут найти. Читала, что иногда бывает такая аллергия на материалы пломб, что случается аллергический цистит и повышается температура. Все это продолжается уже около 4 месяцев. Может ли такое быть и как узнать наверняка? Какие тесты и пробы нужно сдать? Сыпи, болей и покрасней в ротовой полости после лечения не было и нет. Только те симптомы, что я указала выше.
Добрый день. Ваши проблемы не связаны с аллергической реакцией. При аллергической реакции на материал пломб в первую очередь были бы проявления в полости рта, также могут быть системные реакции в виде крапивницы, ангиоотека, анафилактического шока. Причина цистита вероятно другая. С уважением Коновалов Алексей Александрович.
Консультация врача аллерголога на тему «Может ли таким образом проявляться аллергия на пломбы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2016
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.