Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 4 месяца

Сынок уже долгое время не как не выличиться.Сначала у него появились сопельки где то далеко и при бодрствовании носик шумно дышал,но когда спал то дыхание тихое.Педиатр сказала капать по чаще аквамарис.Потом сопельки стали жёлтые и нос явно не дышал.Лор осмотрев прописала проторгол и називин.Сопельки стали прозрачные,потом вовсе их не стало но нос как дышал шумно так и дышит,потом стал подкашливать.Педиатр выписала сухую микстуру от кашля,а в нос аквамарис по чаще.Но кашель не прошло а стал ещё хуже,педиатр выписала амоксициллин и аципол.Пропили кашель немного стих но не прошёл,стул стал частым и жидким.Потом опять насморк,и теперь кашель доводит его до рвоты.Он уже как видит что нибудь в руках сразу хныкать начинает потому что устал от этих лекарств всех.Вот где то неделю дышим ещё физ.раствором.Помогите нам советом почему мы никак не можем вылечиться может нам лечение не правильное дают
Добрый день! Нужно сдать общий анализ крови и анализ на дисбактериоз, чтобы понять какие процессы происходят в организме. Но зачастую это свидетельствует о том, что данные симптомы спровоцированы вирусной инфекцией. Если по крови будут обнаружены признаки вирусного процесса, то педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию, не дают болезни осложниться. Местно же применяют промывания носика, дают обильное теплое питье (настой ромашки), часто проветривают в комнате. Нужно проанализировать и анализ на дисбактериоз, так как часто покашливание носит аллергический характер и отражает состояние пищеварения и кишечника. Порой кашель аллергический и аллергеном выступает молочный белок, поэтому тут и питание нужно анализировать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна