Консультации / Педиатрия

Диатез

Добры день! Скажите пожалуйста может вы сможете помочь, мы замаялись в выборе смеси, с рождения ели нутрилон премиум, все было отлично, но через 4 месяца очень сильно щеки высыпали и коростины на них пошли, нам прописали лечение - заменить смесь, адвантан 4 дня, внутрь супрастин, лактофильтрум, смесь поменяла на нан оптимум, все прошло, перестала давать таблетки, через 3 дня все вернулось с новой силой, за два дня щеки стали еще краснее, чем были о начала лечения. Снова сменили смесь на нан гиппоаллергенный (по совету педиатра), опять та же история, даже хуже стало, потом нам врач сказала что скорее всего непереносимость белка коровьего молока и посоветовала попробовать смеси на козьем молоке, купили нэнни на козьем молоке, два дня ее едим, плюс два дня давала супрастин и мазала адвантаном, сыпь стала лучше, но очень сильно болит живот, два дня не спим уже и температура поднялась 38, не знаю может это конечно простудная температура, но живот ни от одной смеси так не болел, нам ведь 6 месяцев, коликов очень давно нет, вообще не знаю что делать на что уже менять, анализы предложили сдать только на золотистый стафилококк, а как сдать анализ, чтобы понять может у нас лактозная недостаточность или аллергия на сахар или на белок коровьего молока? Будут ли эти анализы информативны, какие конкретно нужно сдать и что давать сейчас, оставить нэнни или снова менять на что-то другое?? У нас еще 5 января вышел зуб первый, температура может быть и из-за него наверное. Ребенок плохо спит, все время его что-то беспокоит, думаю все из-за живота, потому что сучит ножки и очень тяжело пукает, хотя нам уже 6 месяцев и до нэнни такого не было, плюс мы какаем 4-5 раз в день теперь, хотя при других смесях все было четко - 1 раз в день. Как быть?
Добрый день! Аллергия на молочный белок и дисбактериоз часто тесно связаны друг с другом и смесь на козьем молоке - не выход, так как это не менее тяжелый для переваривания белок. В таком случае нужно смесь сменить на Фрисопеп и сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна