Консультации / Педиатрия

Держится температура у ребенка 37 2

Около двух недель назад прорезались два нижних клыка, лезли месяца три, очень болезненно, то и дело насморк и кашель. Ну вот они долгожданные вылезли, насморк более менее прекратился, кашель был остаточный, сейчас прошел, но сегодня четвертый день держится температура 37,2 - 37,1. Вверху клыки уже виднеются под десной, но еще не прорезались. Вставляю свечи виферон. Подскажите , может какие то противовоспалительные подавать? И вообще что делать с такой температурой?
Здравствуйте! температура 37,1-37,2 для ребенка такого возраста не является показательной вообще, потому что у него в таком возрасте несовершенная терморегуляция и температура легко повышается и поднимается, и 37--не показать, если общий анализ крови и общий анализ мочи в норме. Давайте сдадим? Свечи Виферон мы используем все-таки для лечения, для профилактики очередной ОРВИ на фоне прорезывания очередного зуба лучше использовать препарат Виферон в виде геля--он наносится на слизистую полости носа ватной палочкой и защищает малыша от инфекции. Итак, общий вывод--температура может считаться нормой, если нет красного горла,к ашля, насморка и, если общий анализ крови и мочи в норме. Напишите, как у Вашего малыша, хорошо?