Консультации / Андрология

Не получается забеременеть 1,5 года

Возраст 26 лет. Какие есть шансы забеременеть при такой спермограмме: объем эякулята 4 мл, цвет желтый, РН 8,3, вязкость 0,2, время разжижения 20 мин, концентрация 20х10 6/мл, общее кол-во 80х10 6/мл, морфология: нормальные сперматозоиды 20 %, патология головки 78 %, патология шейки 2 %, клетки сперматогенеза(на 100 сперматозоидов) 2, тест на наличие аутоантител: MAR Ig M - , MAR Ig A - , MAR Ig G отриц., подвижность через 20-30 минут: А - 10, В - 30, С - 15, D - 45, подвижность через 4 часа: А - 10, В - 30, С - 10, D - 50. Микроскопическое исследование: агрегация - нет, спермаггютинация слабая, лейкоциты 0,7х10 6/мл, эритроциты 1-2-3, клетки эпителия нет, лецитиновые зерна много, бактерии нет, кристаллы Бетхера нет. Расшифруйте, пожалуйста, поподробнее результат. Что нам делать дальше?
Здравствуйте. А - 10, В - 30 A+B = 30. Норма не менее 40%. Диагноз астенозооспермия (умеренная). Если при активной жизни 1 год зачатия не произошло показано гинекологическое обследование + посткоитальные и пенетрационные пробы. Удачи.
Здравствуйте! Огромное спасибо за ответ. Все таки шансы какие-то есть или нет?