Доброго времени суток! С наступившим новым годом и с рождеством!!! Скажите пожалуйста сын 1,2 в 4 раз болеем обстукцией, сейчас 5 день хрипы и жесткое дыхание, темп нет, аппетит нормальный, стул тоже, сопли светлые текут , даю только обильное теплое питье и дренаж массаж, ни лучше не хуже не становиться, скажите сколько может длиться такое состояние, и что еще можно подавать, в больнице прописали цефазалин и гармоны, ингаляции. Здоровья вам и благополучия !!!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
огромное спасибо за добрые слова и пожелания, здоровья всей Вашей семье!
ВЫ знаете, при таких синдромах изначально назначается комплексная терапия:
1. противовирусный препарат, например, свечи Виферон, которые еще и способствуют восстановлению иммунитета
2. я даже своему ребенку при ларингите всегда делаю на небулайзере ингаляции с гормоном дексаметазоном --они очень помогают при обструкции
3. обильное питье питье--правильно. массаж тоже
4. еще нужно подключить сиропы, разжижающие мокроту и улучшающие ее отхождение, амбробене, стодаль или эреспел
5. для лечения насморк а--промывания морской водой
выздоравливайте!
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся