Консультации / Гинекология

эрозия шейки матки

Здравствуйте!три года назад мне поставили диагноз эрозия шейки матки в то время я была на 3 месяце беременности.мне прописали какое-то лекарство(точно не помню как называется)в виде шприца с лекарством.сказали,что после родов она исчезнет. Сейчас я прекрасно себя чувствую,выделения иногда бывают белого цвета...дискомфорта я не испытываю во время секса,в то время как раньше были боли...врач сказала,что она может исчезнуть еще по причине частых половых отношении.так ли это на самом деле?расскажите чем эрозия может обернутся и какие последствия?заранее спасибо.
Уважаема респондентка, определить, есть у Вас эрозия шейки матки или нет, может только врач на очном приеме. Там же должно быть проведено дообследование: мазки на флору, онкоцитологию, кольпоскопия. По результатам обследования можно будет судить о необходимости лечения эрозии.