Консультации / Отоларингология

Профилактика отита

Здравствуйте! Ребенок 2.6 .Адынойды 1.5 Степени . Два раза был гнойные отит . Как только сопли так сразу отит. Скажите можно ли для профилактики отита во время простуды залаживать борную кислоту 3 раза в день ?
Здравствуйте! Нет, борная кислота не является профилактическим средством. Лучшая профилактика не допускать ОРВИ и вовремя начинать полноценно лечить насморк