Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус эпштейнбарр у ребенка 2 5 года

Здравствуйте. В июле 2015 года я у моей дочери обнаружила похожие на прыщики на стопах, на ладошках и в горле.Доктор поставил нам диагноз "геспесуальная инфекция" ,после этого почти весь сентябрь нас лечили от простуды т.Е. Неделю лечим через два дня опять насморк и кашель и так весь месяц (при этом наш доктор за весь месяц ни разу не дала нам направление на анализ крови и мочи). В октябре мы ложимся в больницу с температурой 40 и нам ставят диагноз - острый бронхит.Острое респираторное заболевание.) (Оак - эр-4,95. Нв-164. Цп-0,99. Лей-1,2. Эоз-0. П/я-1. С/я-24. Лф-70. Мои-5 соэ-7.)(Оам - отн.Плот.- 1000.Реакция-щел.Белок-отр.Лейк-2-3.Слизь ++)(мазок из зева на миноплазму,хломидии-отриц.На вирус эп-барр(пцр)- положит.) Через месяц мы опять попадаем в больницу с температурой 40,5 при этом ни насморка ни кашля нет.И выписывают с диагнозом "острый герпетический орарингит"(оак - эг-3,95. Нв-121.Ц.П-о,91.Лейкоц-5,1.Э-0.П-4.С-74.Л-16.М-6.Соэ-5)(оам - кол-во м/м-20мл.Уд.Вес1016.Щел .Белок-отр.Лейк-4-5.Слизь++).Весь декабрь мы принимали изипронозин и генферон все по схеме как прописал нам инфекционист.После этого мы сдали оак по результатам которых инфекционист сказал,что вирус эп-барр "спит" и что все будет хорошо. 3 Января мы закончили курс изопринозина и 6 января у ребенка поднялась температура 38.5 И воспалено горло. Незнаю что и думать то ли инфекционист не квалифицированный,то ли у нас по мимо этого еще что-то есть. Я берегу свою дочь как цветочек и мне страшно отдавать ребенка в садик. Уже полгода она на таблетках и мне страшно за нее.Пожалуйста помогите!!!Может мне куда-нибудь еще обратиться и пересдать анализы. Как укрепить иммунитет ей!! Очень нуждаюсь в вашем ответе!!!! Заранее спасибо!!!
Здравствуйте. Сдайте посевы из носа и зева с определением чувствительности к препаратам и покажите ребенка ЛОР-врачу: возможно, есть очаг бактериальной инфекции в носоглотке, который надо санировать.
Здравствуйте Анна Викторовна нас осматривал лор-врач и диагноз ставил нам именно он когда мы во второй раз лежали в больнице "Острый герпетический ларингит". Стоит ли нам еще раз обратиться по вашей рекомендации к другому лор-врачу ?Как повысить иммунитет моей дочери???
Здравствуйте. Ребенок получил иммуномодулятор. В последнем анализе крови - признаки только что перенесенной или подострой бактериальной инфекции. Если в посевах из носа и зева будет выделена микрофлора, требующая санации, сначала под руководством ЛОР-врача надо будет сделать это, а затем - при повторных эпизодах герп. инфекции - уточнять иммунный статус.